Вот как хотят в Китай на учебу наши клиенты
Вчера, просматривая входящую почту обратил внимание на одно письмо от будущей студентки университета Лудонг в г. Яньтай. Она подала несколькими днями раньше документы на рассмотрение кандидатуры по грантовой программе обучения 1+4. Прочитав письмо, я попросил ее дать разрешение на публикацию текста на нашем сайте. Искренне хотелось, чтобы бОльшая часть ребят, планирующих обучение в Китае, «горели» с такой же силой, как и героиня нашей публикации.
Коли уж затронули эту тему, хочу обратиться еще раз к родителям будущих студентов (абитуриентов) и к ним самим. Если вы планируете поездку в Китай только лишь потому, что это модно, ваши друзья уже отправили ребенка в Китай раньше, а может не очень хочется идти в армию…не делайте этого. Ваш ребенок должен уметь четко ответить на вопрос: «Зачем ты хочешь ехать в Китай?»
Китай прекрасная и перспективная страна, но она любит тех, кто умеет умственно трудиться и щедро поощряет за это. Тех, кто приезжает отдохнуть, поработать ждет разочарование.
Опять я за свое, начал весело, закончил грустно)) Но не грустите, с другой стороны, ребенку стоит дать шанс, ведь у многих все складывается в Китае прекрасно: и международный диплом на руках, и хорошие предложения от работодателей. Чтобы воодушевиться после моего повествования, читаем отзыв нашей (надеемся) будущей студентки, так как она еще ждет решение комиссии по грантам (на дату написания поста).
«Я безумно болею этой страной и просто жажду учится в этом университете. Я готова прилагать очень много сил, усидчивости, учится днями и ночами. Получать высшие оценки. Не сдаваться, а взахлеб поглощать новую информацию, учить, изучать, совершенствоваться. Ничего не пропускать никогда. Всегда все выполнять и ни на что не отвлекаться. Это моя мечта. Душа, сердце и разум мечтают учиться в этом универе, в этой стране и в этом городе. Я буду рада, если мои чувства к Китаю может быть кого-то вдохновят. Ведь эта великая честь и ответственность учится в Китае.
И надеюсь и мне выпадет такая честь. Ведь я оправдаю такой шанс, мои слова не пусты, а крепки. У меня есть цель, сила воли, желание и сильный дух. Стать одной из лучших там учениц/учеников, а может и вовсе лучшей. Если конечно универ посчитает достойной кандидатурой. И позволит доказать им все на деле, предоставив шанс всей жизни. Что я могу и это мой путь!
Ермилова Валерия. г. Петропавловск-Камчатский. Камчатский край. E-mail: perpetual_dreamer@inbox.ru»
Письмо Валерии размещено на сайте с ее согласия. По традиции также указаны и ее контакты, потому что из 1000 человек один обязательно скажет, что это заказной рекламный текст:) А на самом деле просто захотелось с вами поделиться тем, что и с такой силой можно хотеть своего будущего..
Набор в университеты на все программы, в том числе грантовые, на весенний и осенний семестр продолжаются. Если ваше желание учиться в Китае также велико, пишите нам по любым контактам, указанным здесь.
Похожие записи:
Боитесь пропустить что-то важное?
Не пропустите важную информацию!
Подписывайтесь на обновления блога и читайте
свежие статьи первыми
Письма будут приходить 2 раза в неделю
Книга об обучении в Китае для подписчиков в подарок