Первое впечатление о Харбинском политехническом университете

Доброго времени суток, уважаемые читатели! Уверена, что Вас, как и меня, в свое время, очень интересуют реальные отзывы и истории живых людей. Мне будет очень приятно поделиться с Вами впечатлениями о первых днях проведенных в Харбинском Политехническом Университете.

Во-первых, я хочу сказать спасибо China Groups за такую уникальную возможность обучаться в одном из лучших университетов мира. Прочитав об этом институте, оказалось, что он находится на 6 месте среди технических университетов мира, и входит в ТОП-10 ВУЗов Китая. Согласитесь, неплохо!

Кампус поражает своей территорией, она не просто большая, она – огромная! Но при этом всё максимально понятно, и максимально упрощено для иностранных студентов. Направо пойдешь, в учебный корпус попадешь, прямо пойдешь – на спортивные площадки попадешь, налево пойдешь – в столовую попадешь. Только университетских столовых там 3 больших трехэтажных здания, где на каждом этаже продается широкий спектр еды на любой вкус. Также на территории находится гипермаркет, где можно купить не только продукты, но и необходимую домашнюю утварь и некоторые вещи. Чтобы там потеряться, придется очень постараться! Почти все студенты готовы помочь, если у тебя есть какие-то вопросы. Русских студентов тоже довольно много, поэтому одни вы тоже не останетесь.

Что по поводу общежитий. Они во много раз лучше российских, это точно. Всё новое и красивое, дальше всё будет зависеть только от Вас, как Вы будете этим пользоваться. Распространенный стереотип о тараканах себя не оправдал, чему я, если честно, была безумно рада. В принципе, все выглядит как отель, поэтому переживать об этом не стоит.

Уверена, что у Вас остался вопрос про само обучение. Могу ответить, что за первые два дня мы узнали больше, чем многие за несколько месяцев курсов в России. Нам ставят произношение и уже учат правильно писать первые иероглифы. Также был урок, где нужно общаться с людьми на улице, используя определенный набор фраз, и знаете, это определенно необходимый опыт, потому что не возникает языкового барьера. Хочешь – не хочешь, а все равно говоришь, и когда тебя понимают, ты рассматриваешь это как свою маленькую победу.

В общем, первые впечатления о ХПУ у меня самые позитивные. Я уверена, что дальше – больше!

Если Вам интересно узнать больше об этом университете и жизни здесь, пишите в комментариях. Также мы будем рассказывать полезную информацию для студентов в Китае. И если у вас есть предложения о том, что бы Вам было интересно прочитать, напишите в комментариях и мы обязательно постараемся об этом рассказать!

Похожие записи:

Боитесь пропустить что-то важное?

Подписывайтесь на обновления блога и читайте свежие статьи первыми!

Остались вопросы? Спрашивайте!

Получать на почту уведомления о новых комментариях в этой теме
* Отправляя информацию, вы автоматически соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности.